Subasta 1047T, Lote # 240
Lote de artículos decorativos.
Francia, siglo XX.
Elaborados en porcelana azul cobalto LIMOGES con filos en esmalte dorado.
Decorados con escenas galantes.
Consta de: centro y alhajero con tapa.
Detalles de conservación.
21x15 / 13 cm respectivamente.
Piezas: 2
Estimado $1,500-2,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |